Поставщик электроэнергии выставляет квитанцию на сумму 1 руб. с задолженностью за все предыдущие годы - как разобраться в ситуации?

• г. Волгоград

Поставщик электроэнергии несколько месяцев выставлял платежки на сумму 1 руб, с наличием переплаты. За май 2015 г выставлен счет на потребление более 20 000 квтч. И строкой задолженность за предыдущие периоды 0 руб. При обращении откуда сформированная задолженность получила ответ - точно сказать не может, это за весь период существования квартиры (с 1989 г). Квитанции за более ранний период и те, которые были с суммой 1 руб. не сохранились. Как разобраться в ситуации. Имеют ли право выставить квитанцию за 1 месяц с долгом за все прошлые года? Если нет на каком основании?

Ответы на вопрос (7):

лишь за последние три года могут выставить счет, Екатерина

Как добиться, чтобы выставили именно за последние три года? а не все долги с 1989 г.

Нужно заявить о пропуске срока исковой давности

В суд они не подавали. Мне нужно самой подавать иск? какая формулировка?

Если подадут в суд то вам достаточно просто заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

Что делать сейчас? Ждать пока подадут в суд? Текущие платежи, начиная с июня 2015 оплачены на 100%.

Что делать сейчас? хотели закрыть задолженность, но не устраивает ее размер.