Спор о проведении социального опроса несовершеннолетних детей без согласия родителей и классного руководителя

• г. Курск

Я попросила своего сына (ему 10 лет) спросить одноклассников, хотят ли они пойти на игру Лазертаг (это было на перемене, классного руководителя не было в классе) Опрос проводился для того, что бы предложить родителям включить эту игру в праздник по поводу Выпускного после 4 класса. Меня обвинили некоторые родители и классный руководитель в том, что был произведён соц. опрос несовершеннолетних детей без согласия родителей. А учитель обвинил в том, что опрос производился без её согласия. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Они правы, Нина Александровна

То есть ребёнок , прежде чем спросить что то у одноклассников должен спрашивать разрешение у их родителей и классного руководителя? Напишите пожалуйста статью закона . Хочу прочитать. С ув. Н. А.