Возникший конфликт - соц.опрос несовершеннолетних детей посредством одноклассников о походе на игру Лазертаг вызвал обвинения со стороны родителей и классного руководителя

• г. Курск

Я попросила своего сына (ему 10 лет) спросить одноклассников, хотят ли они пойти на игру Лазертаг (это было на перемене, классного руководителя не было в классе) Меня обвинили некоторые родители и классный руководитель в том, что был произведён соц. опрос несовершеннолетних детей без согласия родителей. А учитель обвинил в том, что опрос производился без её согласия. Какую статью закона нарушил мой ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Никакую Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я попросила своего сына (ему 10 лет) спросить одноклассников, хотят ли они пойти на игру Лазертаг (это было на перемене, классного руководителя не было в классе) Опрос проводился для того, что бы предложить родителям включить эту игру в праздник по поводу Выпускного после 4 класса. Меня обвинили некоторые родители и классный руководитель в том, что был произведён соц. опрос несовершеннолетних детей без согласия родителей. А учитель обвинил в том, что опрос производился без её согласия. Правы ли они?

Имеет ли классный руководитель подать жалобу на родителя своего ученика? Преследование в пределах школы, у дверей школы, одна угроза в адрес классного руководителя. Свидетелями а также, пострадавшими являются родители данного класса: мать устраивает истерики, бросает обвинения в адрес родителей и классного руководителя. Администрация заминает конфликт матери с классным руководителем и родителями. Мать ученика сама работает в прокуратуре. Куда следует обращаться классному руководителю в такой ситуации?

Посоветуйте как нам поступить в ситуации со сменой классного руководителя в 7 классе. Наш классный руководитель работал с детьми 2 года, устраивал и детей и родителей. Начиная со 2 по 4 класс дети учились совсем без классного руководителя. Сейчас директор школы объявила, что контракт нашего учителя был на 2 года, он закончен и выходит учитель из дикретного отпуска. Родителей и учеников это не устраивает. Подскажите какие шаги мы можем предпринять, чтобы хоть как то повлиять на директора школы.

Родитель 7 класса унизил, оскорбил классного руководителя при учениках. Дома дети рассказали о ситуации. Многие родители данного класса хотят разобраться с обидчиком учителя. Как грамотно это сделать? Классный руководитель против всяких разборок.

В школе произошла драка между учащимися. Учителя учащихся разняли, беседу провели, стороны примирили. Ребята попросили классного руководителя не доводить до сведения родителей, пообещали все рассказать самостоятельно. Родители узнав о случившемся, обвинили школу в том что не было обеспечена безопасность детей, и родители во время не были поставлены в известность. Сняли побои с детей, написали обоюдные заявления. Примирить родителей не представляется возможным, что делать классному руководителю?

В школе у моей дочери (2 класс) Классный руководитель собрала сотовые телефоны в коробку. При раздаче телефонов одна девочка свой телефон не обнаружила. Позже телефон был обнаружен у владелицы в портфеле. Классный руководитель устроила разбирательство в классе, в результате которого мою дочь обвинили в том, что это она взяла телефон. При этом моя дочь категорически это опровергает. Но Учитель поверила двум другим девочкам, которые её и обвинили.

В результате Учитель публично при всем классе обвинила мою дочь и ещё произнесла пару некорректных высказываний в её адрес, тоже при всем классе.

Я считаю что это клевета и то, что ребёнок получил психологическую травму. Планирую идти с официальным письмом к директору. Как вы посоветуете лучше поступить?

Мой сын учится в 7 классе, у нас сменился классный руководитель, который ввел в классе нововедение за каждый проступок или не повиновение классному руководителю на ученика пишется докладная даже если ребенок пришёл в школу без сменной обуви. Правомерно ли такое поведение классного руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из родителей обвинил классного руководителя в том, что он не учит детей танцевать. Это звучало так: "Почему наши дети не танцуют? В этом виноват учитель." Является ли это обязанностью классного руководителя?

Как правильно написать встречное заявление? Ситуация следующая, родители написали заявление на классного руководителя с просьбой перейти в другой класс и наказать учителя. Со слов матери классный руководитель придирается к их сыну, требует ходить в форме, хотя это устав школы. Затем родитель пишет о поведении, тоже учитель придирается, хотя ученики и родители и учителя предметники жалуются на поведение этого мальчика и классный руководитель вынуждена разбираться по этому поводу. Как ответить родителям письменно? Помогите правильно оформить...

Наш класс потерял классного руководителя, нам дали в 4 класс классного руководителя, который уже ведет 3 класс. Поэтому родители 4 класса считают, что классный руководитель не справиться с двумя классами. Могут ли родители обратиться к администрации школы с требованием дать нам классного руководителя на наш класс? Сразу скажу с админитрацией можно говорить только с позиции закона и силы тк директор не учитывает мнение род и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение