Правомочность отсчета газа по кубометрам при наличии счетчика - возможные способы борьбы

• г. Саратов

Имеет ли право гор газ считать по кубаметрам при наличии счётчика? Если нет, то какие меры можно предпринять что бы гор газ не делал так?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас установлен исправный прибор учета газа, вы своевременно передаете показания газового счетчика, то оплата должна начисляться по показаниям прибора учета. Если вам оплата начисляется не по прибору учета, обратитесь с письмееной претензией в горгаз. Получите от них письменный мотивированный обоснованный ответ. Если ответ вас не удовлетворит, обжалуйте его.

Нужно регулярно подавать данные счетчика и платить согласно этим данным.