Почему Пенсионный фонд не информировал меня о доплате по уходу уже 11 лет?

• г. Курск

Мне 91 год. Буквально на-днях я случайно узнал от прикрепленного соц. работника о том, что мне с 80 лет, т.е. 11 лет назад положена доплата по уходу. Вопрос. Почему пенсионный фонд своевременно не известил меня об этом? Это фактически неисполнение пенсионным фондом указа президента в отношении меня! Второй вопрос. Возможна ли компенсация за ущерб нанесенный мне по вине пенсионного фонда? Вопрос третий. Почему пенсионный фонд персонально не информирует своих клиентов об Актах, непосредственно их касающихся? Розенман Лев Исаакович. E-mail: 89066921006@ya.ru

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за за нанесенный ущерб не положена- такие законы. О том, почему пенсионный фонд не информирует своих клиентов - это нужно выяснять у самого пенсионного фонда. Обратитесь к начальнику с письменным обращением и потребуйте ответа на Ваши вопросы.