Драка между учащимися в школе привела к обвинениям родителей за необеспечение безопасности. Каким образом необходимо действовать классному руководителю?

• г. Красноярск

В школе произошла драка между учащимися. Учителя учащихся разняли, беседу провели, стороны примирили. Ребята попросили классного руководителя не доводить до сведения родителей, пообещали все рассказать самостоятельно. Родители узнав о случившемся, обвинили школу в том что не было обеспечена безопасность детей, и родители во время не были поставлены в известность. Сняли побои с детей, написали обоюдные заявления. Примирить родителей не представляется возможным, что делать классному руководителю?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Валентиновна, если учащимся есть по 16 лет, то ждать повестки в суд для дачи свидетельских показаний.