Суд принял решение о солидарной выплате долга за электроэнергию в коммунальной квартире - что делать?

• г. Москва

В коммунальной квартире один лицевой счет, из трех сеймей одна не платит за электроэнергию, две другие платили и доказательства предоставили в суде, в доказательствах (квитанциях) указаны сроки оплаты, показания счетчика и фамилии оплативших. Суд на основании того что Мосэнергосбыт распорядилось нашими деньгами в счёт оплаты долга за неплательщиков, принял решения о том что все солидарно должны выплатить долг (хотя в квартире 3 ответственных квартиронаниматель, и семьей мы не являемся). Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. В Вашем случае лишь один выход - постоянно обращаться в суд с иском к третьему жильцу-неплательщику о взыскании платежей, оплачивая самим. Можно ежемесячно или за определенный период времени - год, два, например. Срок исковой давности составляет три года, поэтому можно подавать иск раз в три года.