Может ли банк списать средства со счета без согласия по требованию судебных приставов? Опыт с жалобой на штраф ГИБДД

• г. Череповец

Сегодня мне на сотовый телефон пришло уведомление, что с моего счета списано 1000 руб по требованию судебных приставов. Я догадываюсь, что это штраф ГИБДД, по которому у меня подана жалоба и суд еще не закончился. В связи с этим вопрос: имеет ли право банк снимать мои средства с моего счета по предписанию судебных приставов и без моего согласия? При этом со стороны судебных приставов меня никто не оповещал о том, что уменя есть задолженность. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не получали уведомление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, то списание денег с карты не законно, обратитесь к приставам. А так приставы могут списывать денежные средства и без Вашего согласия.