Опасность мошенничества при передаче фотографии паспорта в процессе купли-продажи автомобиля - как избежать потенциальных проблем

• г. Петрозаводск

При оформлении купли-продажи автомобиля, покупатель сфотографировал на телефон заглавную страницу моего паспорта, есть ли опасность мошенничества с его стороны, и что можно сделать что бы этого избежать:

Ответы на вопрос (1):

Если очень боитесь мошенничества, пишите заявление об утере паспорта, получите новый.