Я член садоводческого товарищества. Могу ли я на своей даче заниматься предпринимательской деятельностью.

• г. Новочеркасск

Я член садоводческого товарищества. Могу ли я на своей даче заниматься предпринимательской деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Если в Уставе прямо запрещено использование участка под предпринимательскую деятельность, то ,естественно, нет.

Если данный вопрос не освящен вообще в Уставе,то ставьте на открытое голосование.Если получите большинство, сможете заниматься.

А если участок у Вас в собственности,то можете выйти из членов СТ, и заниматься,как. собственник всем, не противоречащим закону.