Какие документы требуются для развода в суде в Португалии в случае семьи, проживающей в Ульяновске, с несовершеннолетними детьми и спором относительно генеральной доверенности

• г. Ульяновск

Какаие документы нужно предоставить в суд для развода. Семья поживает в Португалии, есть двое несовершеннолетних детей 6 и 12 лет. Муж дочери не хочет разводиться. Дочь хочет оформить генеральную доверенность на меня (я мачеха). Я проживаю в Ульяновске, зарегестрированы они были здесь.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат из любого города вправе направить в ульяновский суд иск о расторжении брака, приложив квитанцию об уплате госпошлины за подачу иска, копию иска, копию свидетельства о заключении брака, справку о составе семьи (регистрации, прописке), копии свидетельства о рождении детей. Расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (мужа дочери).