Почему ребенку с сахарным диабетом 1 степени было отказано в инвалидности и выплате пенсии, и можно ли восстановить пенсию?

• г. Санкт-Петербург

У ребёнка сахарный диабет 1 степени. С 2016 года нам отказали в инвалидности и выплате пенсии. Вопрос - на каком основании и возможно ли восстановить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

НА ваш вопрос ответ может дать городская комиссия МСЭ, а если их ответ вас не удовлетворит - тот ответ даст суд по вашему иску.

Юристы не смогут ответить на данный вопрос, поскольку он находится в плоскости МЕДИЦИНЫ, а не ЮРИСПРУДЕНЦИИ.