Как принудительно выписать бывшего мужа, который остался прописан в доме родителей, чтобы предотвратить конфискат имущества?

• г. Барабинск

Сложилась ситуация, что после развода бывший муж остался прописан в доме моих родителей. Можно ли его выписать принудительно? По месту прописки он не проживает и никогда не проживал, в данный момент он банковский должник, банки грозят прийти по месту прописки и описать имущество моих родителей. Если возможно его выписать, то при каких условиях и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Вашего бывшего можно снять с рег.учёта, в судебном порядке.

Татьяна, здравствуйте! Вашим родителям необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего супруга не приобретшим право пользования жилым домом.

В процессе доказывать, что он никогда не вселялся в дом, не проживал в нем, имея только лишь регистрацию.

Лучше обратиться к юристу для составления иска и представления интересов в суде.

С уважением,

Харченко О.В.