Можно ли дать обратный ход делу, которое было совершено в 2006 г. и уже большая часть наказания отбыта.

• г. Хабаровск

Можно ли дать обратный ход делу, которое было совершено в 2006 г. и уже большая часть наказания отбыта. В 2006 г. моего мужа посадили по статья 111 часть 1 на 5 л.преступление было совершено по неосторожности, но суд посчитал умышленным, свидетеля и пострадавшего на суде не было, якобы они выехали из города, но сейчас свидетель находится в той же колонии, что и мой муж и этот свиьдетель рассказал, что показаний он никаких не давал и слышал как потерпевшему угрожали следователи, если он не напишет такие показания, какие им нужны для того чтобы посадить моего мужа. И сам судья показал свой не профессионализм. Не сделав суд. экспертизу, т.к. эксперт потвердил и показания потерпевшего и так же потвердил, показхания осужденног, т.е. что удар мог быть нанесен по неосторожности. Подскажите, что можно сейчас сделать, чтобы справедливость восторжествовала и мой муж наконец то смог быть рядом со мною. ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, есть два варианта: !. Обжаловать приговор в надзорной инстанции и 2. Писать жалобу об отмене приговора в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Более конкретно можно говорить, когда знаешь материалы дела.