Вопрос об отмене Мирового соглашения при споре о выселении бывшего супруга, ссылкой на инвалидность

• г. Петрозаводск

Между мной и бывшим супругом заключено мировое соглашение, утвержденное судом, согласно которому бывший супруг обязан выписаться из квартиры через полгода после подписания МС. Квартира в собственности моей и детей, быв.супруг только прописан в ней. Имел квартиру в другом городе, которую спешно (фиктивно) подарил своему брату. В течение этого времени он оформил ивалидность 3 группу рабочую. Исполнять условие МС не хочет. Ссылается на свою инвалидность, необходимость посещения медучреждений и подтверждение через год инвалидности, а это станет невозможно, если он пропишется в другом населенном пункте. Грозит судом. Скажите, пожалуйста, может суд отменить Мировое соглашение при такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нет, это не основание, тем более что инвалидность была приобретена после состоявшегося МС

Берите в суде исполнительный документ и передавайте приставу для исполнения условий МС