Как сдать комнаты в квартире, где проживает бывший муж, отказавшийся от приватизации - нужно ли его согласие?

• г. Видное

Хочу сдать 2 комнаты в 3-х комн. Квартире. Я собственник, но там проживает бывш. Муж отказавшийся от приватизации. Нужно ли его согласие или нет?

Ответы на вопрос (4):

Вселение иных лиц возможно с согласия всех зарегистрированных, поэтому его согласие необходимо.

Нет, поскольку он не собственник, его согласия не требуется. Обязательно заключите договоры найма с арендаторами. Всего наилучшего.

Все зависит от того прописан муж или нет, если муж прописан , то его согласия необходимо, Если же муж не прописан то его согласия не нужно

Здравствуйте.

Он имеет полное право проживать пожизненно там. Но Вы в силу ст.209 ГК РФ можете сдавать в аренду 2 комнаты. Однако возражать он не имеет права. Так как ст. 247 ГК РФ регламентирует собственников. Если он собственник другой комнаты, то да он 100% имеет права возражать, а Вы обязаны получить от него согласие.