Военнослужащие, выходящие замуж, не подлежат штрафу при замене паспорта - проведение в соответствии со статьей, обеспечивающей освобождение от административной ответственности

• г. Брянск

Я военнослужащая вышла замуж. Пошла менять паспорт через 5 месяцев говорят будет штраф. Подскажите статью по которой военнослужащие не привлекаются к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

п.1 ст.2.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Административной ответственности вы не подлежите, но подлежите привлечению к дисциплинарной ответственности. В вашем случае это будет грубым дисциплинарным проступком.