Чтобы начать наследственное дело нужно свидетельство осмерти наследодателя и справка с места жительства

• г. Москва

Чтобы начать наследственное дело нужно свидетельство осмерти наследодателя и справка с места жительства, так вот что это за справка и что нужно чтобы её получить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Данная справка берется в паспортном столе с того места, где был зарегистрирован наследодатель. Она необходима для открытия наследственного дела. если наследник не проживал вместе с наследодателем, то, скорее всего, в выдаче справки будет отказано. Поэтому сначала нужно обратиться к нотариусу, он даст запрос в паспортный стол, после чего с данным запросом нужно идти в этот паспортный стол. Получив справку, взяв свидетельство о смерти наследодателя, можно открывать у нотариуса насл. дело.

Если Вам необходима помощь в оформлении насл. прав - обращайтесь.

С уважением,

Харченко О.В.