Я собираюсь разводиться с мужем, на что может претендовать моя маленькая дочь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Претендовать можете Вы на совместно нажитое имущество. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в наш правовой центр.

Здравствуйте, Елена.

При расторжении брака доли Ваша и Вашего мужа в совместно нажитом имуществе - по 1\2 у каждого.

Ребенок не имеет доли в имуществе родителей.

Интересы ребенка может учесть суд, выделяя в пользу одного из супругов конкретное имущество в пределах доли (например, квартиру, где будет жить мама с ребенком, а папе - равноценное другое имущество)