Проживаю с несовершеннолетним ребёнком в муниципальной (неприватизированной) комнате коммунальной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь разводиться с мужем. Проживаю с несовершеннолетним ребёнком в муниципальной (неприватизированной) комнате коммунальной квартиры. Муж прописан в квартире своей мамы. Может ли мой муж претендовать на часть комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он с вами не проживает и не зарегистрирован. Даже если проживал, то ему трудно будет доказать, что приобрел право пользования в судебноми порядке.