Может ли муж продать свою машину, если у него есть долг за коммунальные платежи у судебных приставов?

• г. Самара

У мужа висит долг за коммунальные платежи у судебных приставов, в квартире он только прописан и не является собственником. Может ли он продать свою машину?

Ответы на вопрос (4):

Если приставы её не арестовали, то может продать.

Конечно может продать машину, если на нее не наложен арест и нет запрета на регистрационные действия.

Арест не наложен.просто все кто смотрит машину,боятся ее покупать,объясняя это тем,что после покупки они могут столкнуться с арестом.возможно ли наложение ареста на авто,если муж ее переоформит на другого члена семьи?и еще вопрос,имели ли право подавать на моего мужа ЖЭК в суд за неуплату коммунальных платежей?он не собственник

Подавать имею полное право так как он там зарегистрирован