Как защитить свои интересы при возможном аресте имущества хозяйки машины, приобретенной на запчасти и не переписанной на себя без документов?

• г. Карпинск

Приобрела машину на запчасти, на себя не переписывала, были утеряны на нее документы. Сейчас у хозяйки будет суд и могут арестовать ее имущество, машину кот. в моем пользование тоже заберут? Что можно сделать, чтоб у меня не забирали данную машину?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль

Разобрать на запчасти, как и планировали.

Кроме того, если она заложена, то Вы, как добросовестный приобретатель, не обязаны отвечать этим имуществом по долгам продавца.