Рабочий) собираюсь в очередной отпуск, сколько мне положено дней?

• г. Камышлов

Я на предприятии проработал 17 лет. (рабочий) собираюсь в очередной отпуск, сколько мне положено дней? Начало отпуска с 01.06.10 г. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, нет возможности ответить Вам точно, так как для точного ответа необходимо много информации: условия труда, характер работы, категория местности, условия Вашего трудового договора и коллективного договора (если таковой имеется), правила внутреннего распорядка на Вашем предприятии.

Точно могу сказать только одно - Ваш отпуск не может быть менее, чем 28 календарных дней без учета нерабочих праздничных дней.

Всё, что так или иначе может увеличить продолжительность Вашего отпуска, зависит от той неуказанной Вами информации, о которой я написал в начале своего ответа.

За точной консультацией по данному вопросу рекомендую Вам обратиться к юристу или к инспекторам Федеральной инспекции труда по месту Вашего жительства. Они, как минимум, владеют информацией по региональным условиям и характеристикам труда.