Отказ в заключении контракта из-за отрицательной характеристики и направление на дополнительное медицинское обследование в психиатрический диспансер

• г. Красноярск

Заключал контракт в 2013 г уволился на испытательном сроке как не прошедший испытательный срок в этом же году с отрицательной характеристикой в личном деле

изъявил желание заключить контракт спустя 3 года. Районную ВВК прошел, проф отбор прошел, на Краевой ВВК

столкнулся с таким вопросом зам ВВК не стал подписывать комиссию мотивируя тем что с предыдущего места службы характеристика неудовлетворительная и отправляет на дополнительное мед обследование в Псих диспансер.

Ответы на вопрос (6):

Игорь, а вопрос то в чем?

Зампред ВВК в праве направлять на допобследование.

и что? Вопрос то в чем? зам ВВК имеет на это право.

Должны быть основания для отправки в ПНД а не видите ли что ему захотелось так

во первых Краевая ВВК врачи и ПСИХИАТР пройдена . во вторых я там же проходил ВВК в 2013 году без каких либо проблем.

в третьих на стадии ВВК проходится проф отбор как раз для выявления психических, физиологических расстройств не чего не выявлено везде рекомендован, районная ВВК пройдена в том числе и ПСИХИАТР. наверно хочет бабла как и все прихлебаи

Здравствуйте! Заключение ВВК выносится на момент освидетельствования. Если врач сомневается в категории годности, он вправе направить на обследования.

Можно попробовать через суд оспорить обоснованность направления.

Врач пройден, я еще раз повторюсь , зав ВВК голову греет

Игорь, вы вправе обжаловать решение заведующего. Подайте жалобу в прокуратуру.