В данный момент он работает на предприятии, которое вот уже несколько месяцев невыплачивает алименты.

• г. Армавир

Я,разведена. Мой бывший муж выплачивает нашему ребенку алименты. В данный момент он работает на предприятии, которое вот уже несколько месяцев невыплачивает алименты. Задолжность составляет 5 месяцев.

Имею ли я право получить алименты и компенацию или проценты за задержку выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право получить всю сумму, составляющую задолжность по алиментам. Если предприятие самостоятельно отказывется исполнять решение суда, обратитесь к судебному приставу исполнителю с просьбой оказать содействие в принудительной реализации судебного решения. С уважением,

Уважаемая Инна!

Вы конечно же имеете право получить все алименты и даже задолженность, но существует понятие "вина в возникновении задолженности" или "отсутствие вины" в данном случае отец не виноват. Алименты Вы в любом случае получите в порядке ст.114 СК, а вот компенсацию за несвоевременную уплату алиментов - полагаю что нет, так как отсутствует вина лица, обязанного уплачивать алименты в образовании этой задолженности( ст.115 СК).

С уважением,