После ДТП на мне висит иск в 2 500 000 руб. Освободившись, я гашу его по мере возможности.

• г. Нижний Новгород

После ДТП на мне висит иск в 2 500 000 руб. Освободившись, я гашу его по мере возможности. Работу найти не могу, поэтому выплаты небольшие - 500-1 000 руб. Правы ли судебные приставы, которые пришли ко мне в квартиру, описали всё имущество, взяли в залог мою машину, на которой я занимаюсь извозом и выплачиваю хоть какие-то деньги, а также содержу свою семью?

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае неисполнения исполнительного документа приставы вправе обращать взыскание на имущество должника.

С уважением