Права многодетной семьи при рождении третьего ребенка - выплаты и пособия от государства

• г. Ейск

Я мама двоих прекрасных детей! Сейчас ждем пополнения! Сертификат на Материнский капитал я получила на второго ребенка, но еще не воспользовалась! Скажите, пожалуйста, при рождении третьего ребенка, на какие выплаты и пособия от государства я имею права? Считается ли семья с тремя детьми многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на «Губернаторскую выплату» при рождении ребенка-5000 рублей,Краевой материнский капитал-100т.р.Многодетной семьей могут признать, если дети несовершеннолетние.