Куда можно обратиться, чтобы сыну не давали кредиты и микрозаймы?

• г. Пенза

Куда обратится чтобы сыну алкоголику не давали кредит в ларьках микрофинансирования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, по закону помешать невозможно.

обращайтесь в суд и признавайте сына ограниченно дееспособным. что б он не мог совершать сделки

Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 30]

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.