Судейство судьбы недостроенной квартиры при банкротстве физического лица по ДДУ по ФЗ №214
• г. Москва
В случае банкротства физ. лица заберут ли недостроенную квартиру, приобретенную по ДДУ по ФЗ №214. Квартира не в ипотеке и при этом является единственным жильём. Но квартира не достроена и будет введена в эксплуатацию только через 2 года.
Ответы на вопрос (6):
г. Архангельск
Пока дом не введен в эксплуатацию, жильем квартира не является. Вполне возможно продажа данного имущества.
Спросить25.04.2016, 23:30,
г. Москва
А если другого жилья нет вообще никакого?
Спросить25.04.2016, 23:27,
г. Ярославль
арестовать могут жилье, но реализовать в счет долгов - единственное жилье - не смогут - ст. 446 ГПК