Противозаконное отъемом автомобиля после договоренности о ремонте и неуплата денег - что делать?

• г. Санкт-Петербург

С другом у Друга по договоренности в аренду, взяли автомобиль для работы в такси, договоренности были следующие: Что мы делаем за свой счет ремонт двигателя автомобиля (Сумма не малая) и не платим аренду пропорционально сумме ремонта автомобиля. Ремонт был сделан, но хозяин хочет забрать автомобиль и не хочет отдавать за ремонт деньги, также не хочет что бы она работала (как изначально договаривались). Автомобиль стоит у нас и мы его не отдаем, Документы тоже у нас и ПТС в том числе... на что хозяин с некиями свидетелями пошел писать заявление в полицию на угон. Вопрос: Как быть в этой ситуации, вернуть деньги за ремонт, не сесть, и наказать за ложный донос. Ведь автомобиль он отдал добровольно и факта угона не было.

Уточнение, письменного договора ни какого нет. У нас автомобиль и ключи и документы на ремонт и автомобиль. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление по факту мошенничества

Всё Всегда и везде опирается на достоверные факты!Если не было никакого договора, то вряд ли что либо удастся доказать.советую решить с владельцем авто мирным путём, если не сможете доказать вышеизложенные факты.