Изменения в трудовом договоре в связи с декретным отпуском и рождением ребенка

• г. Краснодар

Работала на декретной должности. Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Предполагаемая дата родов по больнисному была 23.03, родила 04.03. Сейчас кадры прислали допсоглашение номер 3 к трудовому договору, где указанной, что он заканчивается 30.05 по выходу основного сотрудника. За ежемесячным пособиями отправляют в сотзащиту.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Договор, заключенный на время отсутствия основного работника прекращается с выходом этого работника (если выйдет). Статья 79 ТК РФ . Дальше ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет получите черз соцзащиту.