Моему сыну 21 год, он имеет двойное гражданство Германия - Россия, проживает постоянно в Германии.

• г. Москва

Моему сыну 21 год, он имеет двойное гражданство Германия - Россия, проживает постоянно в Германии. Если он приедет в Москву не могут ли у него возникнуть проблемы с Армией, т.е. не могут ли его призвать в росийскую Армию прямо в Аэропорту или когда он будет передвигаться по городу, так как у него призывной возраст и он является также гражданином России, но без прописки!

Ответы на вопрос (2):

Если состоит на консульском учете в Германии - не могут.

Если он состоит на консульском учете, может ехать в Россию - в армию не призовут.