Процедура расторжения договора купли-продажи по обоюдному согласию и его регистрация в росреестре

• г. Санкт-Петербург

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи по обоюдному согласию, достаточно ли соглашения между двумя сторонами для росреестра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да достаточно соглашения о расторжении, но если договор был нотариально заверен, то и соглашение должно быть тоже заверено

Если договор купли-продажи был не с рассрочкой платежа и зарегистрирован в Росреестре, то скорее всего Вам откажут в регистрации соглашения о расторжении договора и вам придется обращаться в суд с иском о расторжении данного договора