Раздел имущества при разводе - Как суд рассмотрит вопрос о собственности на квартиру в ипотеке, которую приобрели в браке, когда первый взнос был выплачен мной, а платежи осуществлял я, но на счет суп

• г. Москва

Приобрели квартиру в браке, первый взнос платил я (оформил кредит, продал машину). Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на неё, платежи совершал я но ложа деньги на её счёт, она до сих пор в декрете. Как суд поделит квартиру, на что расчитывать? Супруга ушла к другому. Есть несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (4):

По одной второй части

По общему правилу квартира и долги в невыплаченной части делятся по 1/2. В случае, если часть кредита оплачена за счет личных средств одного из супругов то суд вправе в этой части или присудить компенсацию плательщику или отступить от презумпции равенства долей, Вопрос в доказательности. Просто слов - я платил не достаточно. Ищите грамотного юриста. готовьтесь к суду. Дочь права на имущество родителей не имеет.

А я не могу отсудить 5/6 доли? Дело в то, что я не хочу продавать квартиру, выплатить ей 1/6, и оставить прописаной дочку и сам жить в данной квартире. У неё цель корыстная, а мне хотелось оставить в последующем эту квартиру дочери!

нет, не можете, у вас и у нее по 1\2