Участие прокурора в гражданском процессе - права, обязанности и процедурные действия

• г. Бендеры

По моему ходатайству в гражданский процесс вступил прокурор, по делу об отказе в предоставлении информации. Какими правами обладает прокурор в данном процессе, должен ли он написать заявление судье о вступлении в дело, какие удостоверяющие документы он должен предъявить в судебном заседании, имеет ли право судья спрашивать мнение прокурора при разрешении ходатайств?

Ответы на вопрос (1):

Права в законе прописаны.