Правомерно ли удержание процентов за пользование чужими средствами при неправильных расчетах и счетах-фактурах за потребление тепла?

• г. Пермь

Имеет ли право предприятие удерживать проценты за пользование чужими средствами за несвоевременную оплату за потребление тепла, если оно неправильно сделала расчеты потребления тепла и соответственно неправильно выставляла счета-фактуры?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, нет не имеет, обязаны сделать перерасчет

А на какие статьи закона я могу сослаться в суде, доказываю свою правоту в данном вопросе? СПАСИБО!!!

А на какие статьи закона я могу сослаться в суде, доказывая свою правоту по данном вопросе? СПАСИБО!!!

Для начала Вам надо доказать, что неверные счета фактуры были выставлены. Тогда ничего другого доказывать не придется, - в плане удержания процентов.