Родители в разводе - оспаривание родительских прав и требование встречи с ребенком в школе - правомерность отказа

• г. Владивосток

Родители в разводе, но оба не лишены родительских прав. Ребенок проживает с папой. Мама пытается через суд забрать ребенка (год рождения - август 2003), в связи с этим в школу приходила адвокат со стороны мамы, не предъявив никакого запроса и других документов, требовала встречи с ребенком. Мы отказали, попросив её принести официальный документ. Правы ли мы? При этом папа нам запретил устраивать встречи ребенка с кем - либо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны устраивать встречу. Вы правы.

Вы правы. Папе следует в суде определить место жительства ребенка с ним.