Права ребёнка и роли администрации - объясняем ответ на заявление мамы о препятствии встречам ребёнка с папой

• г. Москва

Родители ребёнка в разводе. Ребёнок живёт с мамой. Решением суда определён порядок общения ребёнка с папой. Папа интересуется успеваемостью ребёнка, приходит на школьные мероприятия для детей, на родительские собрания, встречается с ребёнком после уроков (вне времени, определённого судом). Мама ребёнка против этих встреч. Ссылаясь на решение суда, она потребовала от администрации школы препятствовать этим встречам.

Как следует администрации школы ответить на заявление мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Подавайте заявление в школу согласно ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и приложите решения о порядке общения с ребенком. В случае не в выполнения данного требования Вы обратитесь в прокуратуру согласно ФЗ о прокуратуре ст. 10. Обращайтесь.