Ограничение выписки квартиранта с временной регистрацией - правда или миф?

• г. Хабаровск

Правда ли что оформляя временную регистрацию квартиранту, собственник не может выписать его ранее чем через 5 лет, если это не оговоренно в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не соответствует нормам права. Но в договоре необходимо указать срок действия договора найма и срок регистрации. Если не указали, то можно составить дополнительное соглашение к договору найма. Если договор найма расторгнут, то наниматель подлежит снятию с регистрационного учета, без всяких 5 лет.