Как оформить гараж с мансардой как жилое помещение с пропиской

• г. Таштагол

Есть гараж, по соседству тоже гаражи. На втором этаже построено помещение с мансардой пригодное для жилья. Что нужно и куда обратиться чтобы эту постройку оформить как жилое помещение с пропиской и всеми вытекающими. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В местную вашу администрацию обращайтесь для решения вопроса

Спросить
Пожаловаться

В администрации не знают что делать и с чего начать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! не может быть , чтобы в администрации не знали . Обратитесь с письменным заявлением , пусть думают и дают ответ. Далее - по обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться в гараже со вторым жилым этажом?

Зарегистрироваться можно в жилом помещении. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

Помещение должно быть признано жилым в административном или судебном порядке.

А как оформить гараж как жилое помещение? И что значит признаётся изолированным помещением? Может ли такой гараж находиться в гаражном кооперативе? Спасибо.

Как узаконить постройку гаража. Гараж построен на месте хоз постройки относящийся к нашему дому. Какие шаги нам нужно сделать чтобы гараж признали законным.

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

В гаражном кооперативе гаражи располагаются в два этажа. Гараж второго этажа имеет три уровня и отделен от гаража первого этажа шахтой из кирпичей для спуска на два нижних уровня. Мой гараж расположен на втором этаже. Сосед с нижнего гаража заблокировал спуск, поскольку шахта не была выложена и у меня остался вход только на один верхний уровень. Шахту выкладывать, чтоб разграничиться не хочет, использует мои нижние помещения для своих нужд. Кооперативу более двадцати лет, с момента начала его строительства. Все паевые взносы мной выплачены, текущие платятся вовремя и в полном объеме. Квитанции все сохранены. Гараж не узаконен. Куда надо обращаться, чтоб разграничится с соседом нижнего гаража и использовать все свои помещения?

На имеющемся участке была зарегистрирована постройка гаража, затем гараж перестроили большим размером и с мансардой, как правильно зарегистрировать постройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка получил землю на постройку гаража, по-моему 1982-1984 годов. Гаражи построили. Сейчас чтобы оформить (приватизировать) гараж нужны документы, документов нет. В архиве, тоже не смогли ничего найти. Что дальше делать?

Гараж построен на расстоянии 1 м. от межи соседнего участка. К гаражу я хочу пристроить жилое помещение с мансардой над гаражом. Нужно-ли разрешение соседей соседнего участка на жилую мансардную надстройку над гаражом? Спасибо.

На участке построен дом, и гараж. Участок и дом в собственности. Над гаражом надстроили 3 комнаты и получился полноценный второй дом. (первый этаж гараж, второй этаж - жилое помещение). Провели от первого дома газ и свет. Т.к. на одном участке нельзя оформить второй дом, подскажите можно ли поступить следующим образом: оформить данную постройку в собственность как хозблок, затем разделить землю на 2 участка, и перевести постройку из нежилого помещения в жилой фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение