Квартирные права после развода - положение жены и продажа недвижимости без согласия всех прописанных

• г. Курск

Люди разведены почти 20 лет. Жена до сих пор прописана в квартире с мужем. Там же прописаны дети и внуки. Главный квартиросъемщик муж по договору соц. найма, имеет ли жена право на часть квартиры? И может ли муж продать квартиру без согласия всех прописанных?

Ответы на вопрос (2):

Продать не приватизированную квартиру нельзя. Можно только проживать

Если прописанные не проживают, то нужно в судебном порядке их выписать, затем приватизировать квартиру, после чего можно продавать.