Как доказать приставу-исполнителю, что пожар-это чрезвычайное обстоятельство - опыт семейной пары.
₽ VIP

• г. Магадан

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

как доказать приставу-исполнителю, что с пожар-это чрезвычайное обстоятельство.

Моему мужу была начислена материальная помощь. В связи с пожаром и неправомерно удержаны алименты. Муж обратился к приставам, ссылаясь на Перечень 465 от 20.05.1998, где было прописано, что алименты не удерживаются с сумм материальной помощи в связи с пожаром, и т.д. Но Постановлением 613 т 15.08.08 были внесены изменения, где слова "ПОЖАР" нет, а есть "другие чрезвычайные обстоятельства". Я объясняла приставу, что даже налоговая признала пожар-чрезвычайным обстоятельством. И нам возвращают неправомерно удержанный НДФЛ. Но все бесполезно. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Доказать судебному приставу-исполнителю, что он не прав может только старший судебный пристав-исполнитель (в отделе), главный судебный пристав (это уже по региону) или суд. В этом направлении и действуйте: жалобу начальникам пристава, а если не помогут, то в суд.