Несправедливое выставление платы за воду - почему в садовом обществе выставляют счета по сечению трубы вместо нормативов потребления?

• г. Красноярск

У нас в садовом обществе есть 6 жилых домов. Централизованное водоснабжение идет от водоканала, они нам установили прибор учета воды на границе раздела общий. Сейчас прибор учета вышел из строя и нам выставили по сечению трубы. Правомерно ли это, или нам должны выставлять по нормативам потребления?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Так как невозможно отследить фактически потребленную воду.