Проблемы с оформлением купленной машины - арест у приставов, отсутствие связи с прежним хозяином и прокрастинация со стороны приставов

• г. Хабаровск

Купили машину в другом городе. Приехали домой, хотели поставить на учёт,чтоб оформить. Она оказалось под арестом у приставов. С прежним хозяином не могли связаться, оплатили за него, связались с приставами того города. Но они тянут резину, то почта, то факс, то база не работает. А вчера хозяин старый вышел на связь и тоже говорит оплачивал уже, как быть в обще.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если прежний хозяин оплачивал долги, то пишите заявление к приставам и требуйте возврата д/средств.

В течении 3 дней пристав обязан снять арест