Возможность обращения в суд при отсутствии нотариального заверения договора займа между физическими лицами, но наличии собственноручно написанной расписки

• г. Ангарск

Если договор займа м\у физическими лицами не заверен нотариально, но имеет собственноручно написанную расписку, могу ли я с этими документами обратиться в суд в случае невозврата долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Если в расписке указано достаточно персональных данных о лице, дающем расписку, то никаких проблем с обращением в суд быть не должно.