Дело в том, что оглашенное судебное решение полностью отличается от выданного на руки в бумажном варианте.

• г. Заринск

Допускается ли законом и правом изменения решения суда в печатном виде.

Дело в том, что оглашенное судебное решение полностью отличается от выданного на руки в бумажном варианте. Что делать? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Резолютивная часть решения суда, которую огласили в судебном заседании должна быть подписана судьёй и приобщена к делу, потому для начала следует ознакомиться с ней в материалах дела и сравнить с резолютивной частью решения суда, которое находится у вас на руках. Если действительно эти два документа по содержанию не совпадают, укажите на это помощнику или секретарю суда. Надеюсь, что они вам добровольно переделают решение. Если нет, тогда пишите заявление на имя судьи.