Устроилась в колледж на должность лаборанта, но выполняю обязанности секретаря - неразумная сокращение или неправильное назначение?

• г. Салехард

Устроилась в колледж на должность лаборант, но обязанности выполняю секретаря. Зарплата естественно как у лаборанта (копейки). У секретаря з/п 25000 а у лаборанта 14000.

Как мне сказала сотрудница по секрету, что у них было сокращение на секретарей, уволили, работать стало некому. Таким образом они решили устраивать на должность лаборанта и платить меньше. Имеют ли они право так устраивать? И куда обратиться, если нет?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию города, Екатерина