Возможно ли подать в суд на сотрудника ФМС за неправомерное обращение и получить денежную компенсацию?

• г. Ялта

У меня очень серьезный вопрос. Я столкнулся с неправомерным обращением к себе, как гражданину. Хочу узнать, можно ли подать в суд на сотрудника ФМС и получить денежную компенсацию. В Чем заключается суть? Сотрудник ФМС сама придумывает невесть что, и шпыняет меня уже 9-ть месяцев. Я не могу сдать документы на гражданство. У меня ребенок через месяц рождается, а я не могу работать и зарабатывать деньги. Я пишу обдумано, потому, как сотрудник ФМС уже раза 3-4 за эти 9 ть месяцев нагло врала мне, придумывая с головы, что угодно ей и я хочу как то наказать ее. Я точно знаю, что мои гражданские права были нарушены. Вот пытаюсь понять, куда мне пожаловаться и что делать. В Прокуратуру написать на нее или лучше подать в суд, на компенсацию морального и физического вреда, по средству того, что я не могу без гражданства работать. Реально ли так подать в суд и выиграть денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Для начала все-таки пишите жалобу в прокуратуру и можно Уполномоченному по правам человека. Ответы этих организаций помогут вам доказать свою позицию в суде. Всего наилучшего.