Сколько по закону могут блокировать зарплатную карту после подачи заявления о долге по кредиту?

• г. Барнаул

В связи с долгом по кредиту заблокировали зарплатную карту. Написала заявление, прошло две недели счет не разблокировали.

Сколько по закону имеют право на блокировку после подачи заявления?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! срок рассмотрения заявления 30 дней

Арест должен быть снят незамедлительно. Для ускорения процесса получите у пристава - исполнителя постановление об отмене ареста счёта и предъявите его самостоятельно в банк в котором открыт счёт зарплатной карты.