Выбор способа оплаты квартплаты для МКД - жеку или открытие собственного счета

• г. Керчь

Если мы проведем собрание собственников МКД, то кому платить квартплату-жеку или нам надо открывать свой счет? Будет ли иметь какие то права это собрание, если мы не хотим уходить из ЖЭКа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

собрание легитимно в любом случае. если Вы не уходите от ЖЭКА то платите через него. создавать свой счет придется только если собранием вы отказываетесь от услуг ЖЭКа

Здравсуйте!

А собрание о чем? Если Вы уже выбрали управляющую компанию, то она так у Вас и останется, или же можно на этом собрании переизбрать ее вновь. Сами Вы счет открыть не сумеете, для этого нужно юридическое лицо (ТСЖ или УК).